Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
28 ноября 2023
Новости членов Ассоциации

При поддержке ОМК в Благовещенске появилась первая школа лидерства для детей и подростков

«Школу лидерства «Level Up» в Благовещенске открыла социальная предпринимательница Зоя Дадебаева. Цель школы - помочь детям от 8 до 17 лет развить гибкие навыки.

Зоя Дадебаева является сертифицированным преподавателем английского языка международного уровня, методистом и автором обучающих программ. А недавно предпринимательница прошла обучение по специальности «детский психолог».

Зоя Дадебаева дважды участвовала в программе по поддержке соцпредпринимателей «Начни свое дело» и получила грант от группы ОМК на развитие бизнеса.

Впервые социальная предпринимательница выиграла грант в 2021 году на развитие школы английского языка «StudyUp», а в этом году поддержку получил ее новый проект - «Школа лидерства «Level Up».

«Я часто замечаю, как ребенок стесняется поднять руку на занятии или боится ответить неправильно. Дети испытывают большой стресс во время экзаменов и контрольных, не знают, как вести себя в конфликтных ситуациях. Школа лидерства «выросла» из таких многолетних наблюдений. Я хочу научить детей и подростков инструментам, которые помогут им в дальнейшем. Важное условие для развития детей – это вовлечение в процесс обучения родителей», - рассказала Зоя Дадебаева.

Занятия в «Школе лидерства «Level Up» проходят раз в неделю по субботам. Сейчас сформированы уже две группы по 10 человек: для младшего школьного возраста от 8 до 11 лет и для подростков от 12 до 17 лет.

«На своем опыте прочувствовала, что быть учителем и быть предпринимателем – две большие разницы. Благодаря программе «Начни свое дело» я получила не только необходимые знания, но и поняла собственную ценность. Очень здорово прокачала и свои навыки. Работа в школе английского уже выстроена, а в планах – масштабироваться, поэтому сейчас фокус моего внимания именно на школе лидерства», - отметила социальная предпринимательница.

Зоя Дадебаева привлекает дополнительные инвестиции на развитие своего бизнеса. Она уже получила грант 500 тысяч рублей от Правительства Республики Башкортостан как социальный предприниматель.

«Зое Дадебаевой удалось выкупить помещение, где она организовала несколько кабинетов для занятий и комнату отдыха. «Школа лидерства» не только помогает детям развиваться, но и объединяет всю семью, вовлекая в обучение детей еще и их родителей. Это отличный пример для тиражирования и в другие регионы. Мы видим большой социальный эффект, ведь вклад в подрастающее поколение – это всегда вклад в наше будущее, будущее региона и страны», - прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК