Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
4 марта 2015
Новости Ассоциации и отрасли

Председатель секции ЗРА Игорь Панченко предложил сенаторам рассмотреть вопрос необоснованного повышения цен на продукцию металлургов

На 367-ом заседании Совета Федерации представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Тульской области, председатель секции  «Запорно-регулирующая арматура» Игорь Панченко обратил внимание на тенденцию, оказывающую негативное влияние на деятельность производителей оборудования и машиностроителей. Сенатор отметил, что с начала 2015 года многие металлургические компании  значительно повысили цены на свою продукцию в диапазоне от 23 до 55%.

 

В ходе своего выступления, Игорь Панченко предложил Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко дать протокольное поручение Комитету Совета Федерации по экономической политике совместно с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой РФ провести мониторинг цен на продукцию отечественных металлургических заводов и заслушать этот вопрос с участием заинтересованных сторон на заседании комитета. Председатель Совета Федерации поддержала предложение спикера и дала соответствующее поручение.

Напомним, что проблема ценообразования на продукцию производителей оборудования с учетом роста цен на металлы и комплектующие изделия, а также необоснованные экономические решения ряда металлургических компаний обсуждались и на заседании экспертной секции «Газоперекачивающие агрегаты», прошедшем 21 января 2015 года.
  
Подробности на сайте: http://economy.council.gov.ru/news/51402

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК