Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
1 июня 2015
Новости Ассоциации и отрасли

Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с Администрацией Владимирской области в рамках Третьего регионального экономического Форума

29-30 мая 2015 года во Владимире проводится третий экономический Форум «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения». По замыслу организаторов, в ходе Форума будет определен вектор поступательного развития экономики как Владимирской области, так и Российской Федерации в целом,  обозначены эффективные модели государственно-частного партнерства в сфере импортозамещения и анонсирован запуск  новых масштабных бизнес-проектов, направленных на реализацию интеллектуального, научного и инновационного потенциала регионов.



Как отметил в своем выступлении на открытии Форума  Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, «успех бывает там, где есть партнерство».  Зампредседателя правительства обратил внимание на то, что продукция импортозамещения должна быть востребованной, иметь экспортный потенциал и способствовать сужению перечня "критичных технологий". В свою очередь, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подчеркнула важность кооперации регионов и отраслей в решении всего спектра проблемных вопросов.


  
Один из актуальных примеров эффективной кооперации  и результат общего стремления к установлению  контактов по развитию импортозамещения для нефтегазового комплекса – подписание в рамках деловой программы Форума соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией и Администрацией Владимирской области. Принципиальная задача данного Соглашения - вовлечение заинтересованных предприятий и организаций в разработку, производство и поставку высокотехнологичных видов продукции для нефтегазовой отрасли, в том числе в рамках импортозамещения, расширения ассортимента и увеличения производимой инновационной продукции и сопутствующих услуг, формирования ресурсного потенциала для создания и развития передовых региональных высокотехнологичных производств, а также укрепление позиций промышленного потенциала области, повышение его инвестиционной привлекательности.
 
В продолжение сотрудничества запланирована организация официального визита руководства Ассоциации и ОАО "Газпром" на Гусевский арматурный завод "Гусар", в рамках которого делегация ознакомиться с производственными возможностями региональных предприятий Владимирской области и предметно обсудит направления совместной работы.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК