Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
19 июня 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Новейшие технологии и передовые разработки газовой отрасли: выездное совещание на НПО «Вымпел»

Ассоциация и представители дочерних обществ ПАО «Газпром» провели совместное выездное мероприятие на производственной площадке НПО «Вымпел» в городе Дедовск Московской области. 


Научно-производственное объединение «Вымпел» является ведущим отечественным разработчиком и производителем интеллектуальных измерительных комплексов и систем автоматизации со сверхнизким энергопотреблением для объектов добычи, транспорта, распределения газа и нефтепереработки. Продукция компании поставляется в более чем 30 стран мира.


«На протяжении 30-ти лет мы разрабатываем инновационные решения для задач контроля качества и измерения расхода газа, сбора данных, управления технологическими процессами и автономного электроснабжения систем с использованием возобновляемых источников энергии, - отмечает генеральный директор НПО «Вымпел» Глеб Деревягин. - У нас полный цикл производства, а доля используемых российских материалов - более 95%. Разработка новой продукции заложена в культуру нашего предприятия с самого его основания. Мы постоянно находимся на острие технического развития, знаем ситуацию из первых рук, совершенствуем существующие решения в отрасли, работаем над новыми проектами».

В рамках выездного мероприятия специалисты «Вымпела» презентовали комплексное решение однониточной газоизмерительной станции (ОГИС) и автоматических потоковых анализаторов влажности «FAS-W» и «FAS-СW», предназначенных для измерения параметров влагосодержания в инертных и агрессивных газах, в том числе водородосодержащих. Также участникам совещания продемонстрировали производственные площадки, где ознакомили их с основными этапами изготовления продукции.


«Такие выездные совещания с участием специалистов Ассоциации и ПАО «Газпром» помогают на практике познакомиться с передовыми технологиями и новыми видами продукции в отрасли, узнать о технологических возможностях предприятий-членов Ассоциации, - поясняет заместитель исполнительного директора Ассоциации «Новые технологии газовой отрасли» Яна Войтешонок. - Подобный формат, более узкий и специализированный, позволяет членам Ассоциации наиболее полно представить свои новые разработки непосредственно тем службам, которые впоследствии будут эксплуатировать оборудование. А для представителей эксплуатирующих организаций это хорошая возможность увидеть, в каких условиях производится оборудование, и оценить качество продукции. Это очень эффективно и продуктивно».

Отметим, что на этот год в Ассоциации запланировано порядка десяти подобных выездных совещаний в разных регионах страны. 


— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК