Студенты Губкинского университета – финалисты и победители хакатона «ТЭК 2050»

Мероприятие состоялось в рамках Нефтяного саммита Республики Татарстан - 2025.
Программа хакатона включала в себя тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов ТЭК, прямое общение с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств, а также хакатон по темам мирового технологического лидерства. Участники также имели возможность посетить экскурсии, в том числе в Актюбу, где были реализованы проекты в области биотехнологий.
Одно из самых ярких событий – Нефтяной саммит, который в 2025 году приурочен к 75-летию ПАО «Татнефть». На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В решении производственных кейсов, предоставленных ПАО «Татнефть», под руководством доцента кафедры автоматизации технологических процессов, к.э.н. Юрия Забайкина приняли участие студенты группы АТМ-24-01: Анастасия Дамаскина, Фарида Камилова, Анастасия Коротаева, Ульяна Сахарова и Юлия Смелова.
По итогам защиты кейсов Анастасия Дамаскина и Анастасия Коротаева дошли до финала. Команда, капитаном которой являлась Ульяна Сахарова, стала победителем.