Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
13 июля 2018
Новости членов Ассоциации

Волгограднефтемаш отправил крупногабаритное оборудование Омскому НПЗ

10 июля на причале ОАО «Волгограднефтемаш» успешно завершена отгрузка двух сепараторов в адрес АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Оборудование будет эксплуатироваться в составе  установки гидрокрекинга вакуумного газойля Комплекса глубокой переработки нефти, строящегося на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Данные аппараты предназначены для очистки  углеводородов от  механических примесей и влаги в условиях присутствия в сырье водорода и  влажного  сероводорода. Они изготовлены по проектной документации лицензиара установки Chevron Lummus Global  и ОМЗ Daelim в соответствии с требованиями российских стандартов и международного стандарта ASME.  Сепараторы рассчитаны на работу при высоком давлении – до 16 МПа и выполнены из биметаллической стали толщиной  153 и 161 мм. Производство велось под надзором инспектора заказчика.

К заказчику оборудование, общий вес которого составляет более двухсот тонн, отправлено водным транспортом. Маршрут его доставки из Волгограда в Омск пролегает  по Северному морскому пути.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК