Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
12 марта 2024
Новости членов Ассоциации

На Чаяндинском месторождении эксплуатируются мембранные элементы АО «Грасис»

Все мембранные элементы прошли входной контроль. На испытательном стенде были проведены индивидуальные тестирования каждого элемента. Основная задача — проверка газоразделительных свойств мембран перед эксплуатацией.

Выделять гелий из добываемого углеводородного сырья позволяет технология мембранного выделения гелиевого концентрата. Процесс извлечения гелия из природного газа с использованием двухступенчатой мембранной установки в реализуемых масштабах ранее не применялся в мире, что делает его инновационным. Сегодня производственная инфраструктура месторождения включает 6 технологических линий блока мембранного разделения УМВГК. Они обеспечивают выполнение контрактных обязательств по компонентному составу газа.

Поставку элементов обеспечило АО «Грасис». Компания стала первой в России по запуску производства половолоконных газоразделительных мембранных элементов для выделения гелиевого концентрата. В соответствии с политикой импортозамещения, ООО «Газпром добыча Ноябрьск» выбирает лучшие технологические решения российских производителей. Инновационное отечественное оборудование обеспечивает надежность всех производственных процессов без риска для поставок.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК