Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
20 февраля 2024
Новости членов Ассоциации

ОАО «Волгограднефтемаш» представило разработку специального технологического процесса сварки

Сотрудник отдела главного сварщика ОАО «Волгограднефтемаш» выступил с докладом о разработке и внедрении специального технологического процесса сварки при изготовлении абсорбера для Астраханского газоперерабатывающего завода.

В выступлении было отмечено, что специалисты предприятия изготовили абсорбер из экспериментальной марки стали, по которой отсутствовала информация по свариваемости.

Работа по подбору сварочных материалов и режимов сварки для обеспечения равнопрочности сварного соединения и основного металла была проведена совместно с АО «ВНИИНЕФТЕМАШ».

По итогам проведенных испытаний был успешно разработан и внедрён в производство специальный технологический процесс сварки абсорбера из экспериментальной марки стали и получено техническое заключение о возможности применения данной технологии в производстве.

Такие взаимодействия с техническими университетами и научно-исследовательскими организациями позволяют предприятию развиваться и двигаться вперед, применяя инновационные подходы к решению сложных производственных задач.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК