Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
12 января 2024
Новости членов Ассоциации

Сотрудник «ОМК Энергомаш» стал почетным наставником Белгородской области

Владимир Шеховцов воспитал не одно поколение котельщиков. Кроме того, он делится знаниями и по смежным специальностям – газорезчика, оператора гидроиспытаний элементов котлов и гидравлиста. Его ученики станивились лучшими котельщиками завода и финалистами главной корпоративной премии ОМК.

«Мои ученики продолжают традицию передавать опыт новым сотрудникам завода. Хороший наставник с уважением относится к ученикам и отдает им все знания. Кто-то передает только знания за последний год, а надо – за все 30 лет работы. Рассказывать лишь поверхностно – это неправильно», – поделился секретом победы Владимир Шеховцов.

На предприятиях ОМК реализуют комплексную программу наставничества. Для молодежи опытные наставники проводят профориентационные встречи, а для студентов – практики и стажировки на рабочих местах. Сотрудники с уникальным опытом работы не только сами добиваются выдающихся результатов, но и воспитывают будущих специалистов, передают им свои знания, опыт и обучают тонкостям дела.

«Роль наставника, особенно в таких узких рабочих специальностях, бесценна. У нас на предприятии существует программа поощрения сотрудников, передающих молодым специалистам свой опыт работы. Например, наставники получают от 30% до 100% премии. В 2024 году увеличим размер премии, проработаем ряд льгот и возможность корпоративного обучения», – отметила менеджер по персоналу белгородского завода ОМК Евгения Шумакова.


— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК