Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
11 января 2024
Новости членов Ассоциации

Компания «АТГС» подвела итоги 2023 года

В 2023 году АО «АТГС» изготовило и поставило 90 КП линейной телемеханики (КП ЛЧ) и 33 САУ ГРС и ГИС. Самые объемные поставки КП ЛЧ были отгружены в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и ООО «Газпром трансгаз Москва».

Самая крупная поставка САУ ГРС — проведена в ООО «Газпром трансгаз Москва». Продолжились поставки СЛТМ, САУ ГРС, САУ ГИС другим заказчикам, в том числе зарубежным – в ЗАО «Газпром Армения». В числе прочих, поставлялись автономные системы контроля загазованности переходов через ж/д и автодороги (МЗПА) в ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

Выполнен проект и рабочая документация для 16 трансгазов по интеграции в СОДУ предприятия нестационарной модели газотранспортной сети на базе ПВК «Волна». На первых двух предприятиях – ООО «Газпром трансгаз Казань» и ООО «Газпром трансгаз Краснодар» — модель успешно введена в промышленную эксплуатацию.

Также выполнены проектные работы и рабочая документация по четырем масштабным проектам модернизации систем диспетчерского управления (СОДУ) на базе отечественного программного обеспечения. Поставлялись и сами программно-технические комплексы диспетчерского управления на базе СПУРТ-Р – как расширение действующих СОДУ, так и в качестве пунктов управления телемеханикой.

В декабре компания завершила масштабный проект по оснащению инженерных сооружений в горной местности приборами и системами контроля состояния, что является важнейшим фактором обеспечения безопасности и надежности эксплуатации. Проводилась работа и по проектам САИС/САИДИС, включая проект для нового здания ООО «Газпром трансгаз Казань».

Продолжаются работы по оснащению топливозаправщиков разработанными совместно с партнерами системами контроля и управления, обеспечивающими точную (по массе топлива) заправку воздушного судна и интегрированную в единую информационную систему (блок-чейн) заказчика. Совместно с ЗАО НПО «Авиатехнология» разработано «Устройство автоматизированного дозированного ввода противоводокристаллизационной жидкости в авиационное топливо в массе». По результатам этих работ на устройство получен патент.

Каждый год компания участвует в профильных выставках, демонстрируя свои новые разработки. В 2023 году АО «АТГС» впервые приняло участие в 28-ой международной выставке Caspian Oil&Gas, которая прошла в г. Баку c 31 мая – 2 июня. Стенд АТГС был представлен в рамках экспозиции «Сделано в России». В этом году Caspian Oil&Gas собрала рекордное количество участников и посетителей. В рамках выставки обсуждались нефтегазовые проекты Каспийского моря и вопросы региональной энергетической безопасности.

Осенью уже 7-й раз компания представила свою продукцию на выставке, которая прошла в рамках XII Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2023).

АО «АТГС» уделяет большое внимание научной деятельности. Каждый год представители компании принимают участие в отраслевых совещаниях и конференциях, в том числе ПАО «Газпром», а также публикуют статьи в отраслевых журналах.

В 2023 году сотрудники компании приняли участие в пяти конференциях ПАО «Газпром», где выступили с докладом. В журналах «Газовая промышленность» и «Автоматизация в промышленности» было опубликовано 3 статьи.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК