Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
25 декабря 2023
Новости членов Ассоциации

«АКСИТЕХ» принял участие в научно-техническом семинаре «Комплексный подход к учету газа и передаче данных» в Казани

Заместитель генерального директора АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ильдар Гимранов отметил, что во всем диапазоне потребления газоиспользующего оборудования необходимо обеспечивать достоверный учет газа, соответствующий актуальным требованиям нормативной документации, правилам учета газа и договору поставки газа. А также, что актуальность темы задана изменениями в отраслевых и федеральных требованиях к составу, элементам газоизмерительного оборудования и необходимостью обеспечения защиты информации от несанкционированного доступа на протяжении всей цепочки «поставщик-потребитель» с учетом условий эксплуатации АСКУГ.

Начальник отдела метрологии АО «Газпром межрегионгаз Казань» Айрат Алимов рассказал об основных требованиях к УИРГ и системам передачи данных, подчеркнул эффективность согласования проектной документации с поставщиком газа и проведения метрологической экспертизы на стадии технического задания. Он также отметил необходимость соблюдения основной нормативно-технической документации и требований законодательства об обеспечении единства измерений.

Производители оборудования представили современные решения в области учета газа и рассказали о преимуществах систем.

Представители ООО «АКСИТЕХ» выступили с докладами и презентациями на тему развития АСКУГ для учета газа промышленными потребителями и реализации проектно-изыскательских работ на узлах измерения расхода газа промышленных потребителей в части оснащения системами телеметрии.

Также они рассказали про технические решения собственного производства, которые внедряются на УИРГ промышленных потребителей во многих регионах России в соответствии с политикой проводимой ООО «Газпром межрегионгаз» для производителей оборудования, их функциональных возможностях и характеристиках.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК