Календарь мероприятий

16.02
2017
Завершено

16-17 февраля 2017 года в Москве состоится II Международная конференция «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов»

16-17 февраля 2017 года в Москве в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоится II Международная конференция «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика 2017).

Конференция организована РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина совместно с компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Международной академии технологических наук, Комитета по развитию Арктики Международного Союза экономистов, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, ТПП РФ и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Конференция традиционно посвящена вопросам и перспективам социально-экономического развития арктических регионов, освоению Российского континентального шельфа, законодательному обеспечению реализации шельфовых проектов, мировому опыту геологоразведочных и буровых работ в условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, созданию благоприятного инвестиционного климата и вопросам международного сотрудничества.

Особое внимание на конференции будет уделено взаимодействию регионов арктической зоны при разработке и реализации проектов, региональных и отраслевых программ, подготовке кадров, социальной ответственности, обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения и работы ЖКХ на Севере и Дальнем Востоке. Этим и другим актуальным вопросам развития шельфовых регионов будет посвящена отдельная региональная сессия, где будут представлены специальные доклады руководителей регионов Арктической зоны и Дальнего Востока.

Для демонстрации высокоэффективных технологий и разработок организаций-участников конференции во время мероприятия предусмотрена работа выставочной экспозиции.

Узнать более подробную информацию о мероприятии вы можете на сайте конференции: http://www.arctic.s-kon.ru/

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК