Календарь мероприятий

01.12
2016
Завершено

Минэнерго России проводит Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа

При поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации проводится очередной Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года, что еще раз подчеркивает значимость и актуальность стоящих перед ним целей – способствовать созданию устойчивого социально-экономического развития и освоения Арктики и континентального шельфа, стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности, создание условий для внедрения в производство разработок, представляющих интерес для развития научно-технического потенциала.

По результатам конкурса подготовлена книга «Российские инновационные технологии освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа» на русском и английских языках, в которой представлены, в том числе, работы лауреатов.

Правительством Российской Федерации поручено заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и организациям проработать вопрос о внедрении технологий и технических решений, отраженных в работах лауреатов конкурса, с привлечением организаций соответствующих отраслей промышленности и оказать содействие в реализации их проектов.

Работы на конкурс будут приниматься с 1 декабря 2016 г. до 1 августа 2017 г.

Для оценки результатов работы создана экспертная межведомственная комиссия, в состав которой вошли ведущие ученые Российской Академии Наук, представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России. Экспертная комиссия подведет итоги, определит лауреатов и победителей конкурса, примет решение об издании сборника их работ.

Информацию об участии в конкурсе необходимо направить организатору ООО «ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ».

Контактная информация организатора -  тел.: 8-800-250-13-77, моб.тел.: +7 (985) 996-91-50, e-mail: info@technodevelop.ru, сайт www.technodevelop.ru

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК